Агротрансферы и деагро.

Ответить
Аватара пользователя
Виглаф
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:06
Откуда: Москва

Агротрансферы и деагро.

Сообщение Виглаф » 30 ноя 2011, 22:18

Все таки немного непонятна мне механика работы деагро вешаемое на агротрансфер-класс. Хочу тут разобрать все по полочкам, чтобы впредь не думать об этом)
Итак, конкретный случай:
В МТ группе имеется трубадур, повесивший Серенаду Алины на группу (деагро на группу 33%). В группе так же имеется убийца, который повесил агроперенос на танка 17% (по моему, не помню точно).
Так вот вопрос в чем: сколько агро накачает убийца под Серенадой Алины и без нее.
Для простоты расчетов возьмем ровное количество агропереноса в 20%, и деагро Алины в 30%.
Убик парсит 100к, с этого дпс он набирает агру в 20к. На танка без серенады переносится 4к агро. Если повесить серенаду, то 20к набираемого агро превращаются в 14к, и соответственно с 14к агро, танку переносится 2.8 к агро. Естественно без Серенады убик выглядит предпочтительнее в качестве агротрансфера, если конечно у него нет привычки жарить "исполнением" в начале пула).
И сугубо мое имхо, деагру в МТ пати вешает только сам танк на меника (у стража "Спасти от удара"), если нет щита с Трака. Если есть щит, то никакая деагра в мт пати не вешается вообще:)

Вот такая картинка представляется мне, и вопрос скорее в том, верны ли мои представления о механике набора агро. Буду рад услышать комментарии...

ЗЫ: абсолютно все цифры в расчетах условны....

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Бриззи » 01 дек 2011, 00:45

Агрогейн дамагера в танковой группе обычно велик и без деагро он всё равно может срывать. Проверено экпериментально. Кроме того, он часто может бить не твою цель. Но трубадур в твоей группе - скорее исключение, чем правило.

Аватара пользователя
Eliks
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:53

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Eliks » 01 дек 2011, 11:13

Единственный момент, который я не знаю, уменьшается ли агра убика при переносе на х% или прибавляется ли танку х% в виде агры от нанесенного убиком урона.

0 агромода, 0 деагры:
- убик парсит 100к;
- убик агрит моба на 100к;
- убик сливает на танка 30% агры.

30к агры + к танку.


0 агромода, 50% деагры:
- убик парсит 100к;
- убик агрит моба на 50к;
- убик сливает на танка 30% агры.

15к агры + к танку.
Последний раз редактировалось Eliks 01 дек 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eliks
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:53

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Eliks » 01 дек 2011, 11:16

Насчет щита с Трака и деагры на кого то в пати - чушь полная. Деагрить пряморукому стражу никого в милипати не надо. Ваще незачем.

Убика и голована - выйдет боком самому танку.
Меника - смысл?

Правда если там есть какая-то доп плюшка, тогда да. Можно. Но также, как меника, можно и хилов. =)


Насчет щита с Трака - после того, как ты оделся достаточно, чтобы не пробивали критом - суй агромод украшениеями, а не хз что.

hatefield
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:41

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение hatefield » 01 дек 2011, 12:17

В какой то обнове щит с трака же пофиксили, уже не забагать его.
После того как релольнулся в стража от ситуации с агрой реально ловил кайф.
-25% на группу, 15% доп.слива с убика, меника или гипну (не помню кого точно можно) ещё на -30%, +сведение, никто ваще не сорвёт никогда.

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Бриззи » 01 дек 2011, 13:58

Eliks писал(а):Единственный момент, который я не знаю, уменьшается ли агра убика при переносе на х% или прибавляется ли танку х% в виде агры от нанесенного убиком урона.
Уменьшается, иначе не давал бы результатов перенос на малоагрящих сопартийцев-нетанков.
hatefield писал(а):В какой то обнове щит с трака же пофиксили, уже не забагать его.
После той обновы его пофиксили еще раз, так что замечательно багается.

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Бриззи » 01 дек 2011, 13:59

Eliks писал(а):Насчет щита с Трака и деагры на кого то в пати - чушь полная. Деагрить пряморукому стражу никого в милипати не надо. Ваще незачем.
Не чушь. Есть баф с обратной связью, он должен использоваться.

Аватара пользователя
Виглаф
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:06
Откуда: Москва

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Виглаф » 02 дек 2011, 13:24

Бриззи писал(а):Кроме того, он (убийца или головорез) часто может бить не твою цель..
Тогда теряется весь смысл агротрансфера. Я бы хотел попросить, по крайней мере в нынешних реалиях моего унылого эквипа :wall: , того милишника, который мне качает агру, бить только мою цель...
Eliks писал(а): Деагрить пряморукому стражу никого в милипати не надо. Ваще незачем.
...Меника - смысл?
Правда если там есть какая-то доп плюшка, тогда да. Можно. Но также, как меника, можно и хилов. =)
Ну моя деагрилка, так называемая "шапка" (Спасти от удара), помимо деагры дает уклонение от рукопашки, поэтому бафать ее имеет смысл только на милишника или хила в мили атаке (инк например).
Но особо рукастые меники имеют настолько высокий пиковый дамаг рукопашкой, что срывают только в путь. Поэтому я предпочитаю вешать "шапку" на менестреля. :hi:
Eliks писал(а):Насчет щита с Трака - после того, как ты оделся достаточно, чтобы не пробивали критом - суй агромод украшениеями, а не хз что.
Пустые слоты в моем шмоте только потому что у меня пока нет шардов и маны. По мере накопления все будет. Перчи и запястья я в любом случае украшу на усиление агро.
ЗЫ: перчи уже украшены :gamer:

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агротрансферы и деагро.

Сообщение Бриззи » 02 дек 2011, 15:02

Виглаф писал(а):Тогда теряется весь смысл агротрансфера. Я бы хотел попросить, по крайней мере в нынешних реалиях моего унылого эквипа :wall: , того милишника, который мне качает агру, бить только мою цель...
если у тебя не одна цель, и ты не целеуказатель, то это может быть невозможно.
Виглаф писал(а):Ну моя деагрилка, так называемая "шапка" (Спасти от удара), помимо деагры дает уклонение от рукопашки, поэтому бафать ее имеет смысл только на милишника или хила в мили атаке (инк например).
дамагеру (в смысле не хилу) only.

Ответить