ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Ответить
Аватара пользователя
Илефарн
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:34
Откуда: Иваново

ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Илефарн » 17 июн 2011, 08:07

http://www.beetny.com/eq2aa/?e02s1449@1 ... a99a@2a@21

Готов к обсуждению.. а так взято все на ДПС и на 3 петов: мага (в пати с трубой), разведа (в пати с меником) и пет-дебафер
"И я живу не видя дня во мраке бесконечной ночи..."

Аватара пользователя
Оркадий
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:44
Откуда: Адско чертоги
Контактная информация:

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Оркадий » 25 июн 2011, 08:40

Хоспаде... *трижды крестясь, 1 и 0, в двоичной системе*... какой изврат...

Я не буду лазить в ваши некрофские замарочки, но накой лет сожжение жизни пета? то бишь даже в твоем варианте (когда в рейде развед или маг, что отдельная история) самый толстый это развед, ну из двоих, но это пардон не боле 20к здоровья, тобишь нанесет 15к дамага, после чего, в рейде точно, умрет. Как-то не стоит эта игра долгому откасту нового пета (тем более если не взят карман).

На практике видно, что пет-развед дохнет на любом имене в рейде, однако ради него ты губишь 18 АД, что не есть камильфо.

Далее, плохо что не взято в инте финалка "наделить слугу силой", все-таки очень долгие пилинья в рейде дадут о себе знать. Ради него я обычно вкладываю 10ку в оберег слуги, кстати очень приятная весчь, особенно на частых аое.

Еще не взята база заклинаний... там до 10%... не ну может в капе, в общем оставлю на совисти.

Что касается тени... вот честно сказать, с карманом я сам в раздумьях и уже давно, но что касается Замешательства... не знаю, может это у пастухов нифига дамажных заклов нет, а у некров все в порядке... в общем как-то так :О)

Аватара пользователя
Илефарн
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:34
Откуда: Иваново

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Илефарн » 25 июн 2011, 10:26

Оркадий .. щас я тебе все расскажу в 2 словах...
1) Сожжение пета наносит 600-650К дамага каждые 30 секунд (это у меня... у тру папок оно наносит 1 милион дамага каждые 30 сек) , т.к. бустится базой и КБ, а хп у пета в рейде около 40К), так что это удар взят у любого вменяемого петовода.

2) пет в рейде у НЕКРА НИКОГДА не умирает даже оставаясь с 1хп, т.к. на нем весь бой висит превент из ЕОФ (чего у закла к сожалению для заклов нет), но и закл всегда под это дело может кинуть каменку на пета или че там у вас есть и сразу после сжигания души его отлечить. Причем на пете разведе если вызван он всегда висит собственный превент и у некра и у закла, так что он тоже никогда в рейде не умирает. кроме разве что разворота имени мордой в рейд и в это время проходит фронтальное АОЕ (ну тогда мрут все собственно )

3) карман опять же это чисто закловская хрень.. т.к. повторюсь у некра пет всегда под превентом и никогда в бою не дохнет.

4) зачем взяты плюшки на пета разведа? очень просто развед некра дает:
-33% агро на пати
16% шанс при ударе по члену пати повесить камнекожу на него ми поглотить 1 магический удар
повышает защиту от физики на пати на 600
+5% проходимости заклинайний в пати по мобу
+42 к защите всей пати
+15% мультиатаки на пати
так что когда в рейде в пати скажем отсутствует труба , то выгоднее вызывать разведа, т.к. дамаг от мага и разведа без трубы примерно равен, но плюшек развед дает намного больше

5) в пати в рейде всегда есть пассивный манокач или от трубы или от чантера и переодически активный манокач он чантеров рейда, так что мана у пета всегда 90-100% и учитывая что на нем всегда висит превент никакие дрейнящие АОЕ на него не действуют. а сливать 12 ОД в никуда как то не хочется и так есть что взять полезного, про оберег слуги скажу так.. от АОЕ меня не ваншотит так что нафиг не надо, а остальное дело хилов.

6) Капа сейчас нет ни базы ни КБ, но взято +16% прохождение заклинаний и боевых умений пета вместо 8% к базе, тут как бы каждый решает, но на мой взгляд мобы очень хорошо резистят , и лучше пусть будет больше прошедших заклов чем 8 базы (п.с .у меня около 190 базы и 180 КБ в рейде без проков со шмота)

7)про карман написал выше.. некру не надо и бесплатно. Что касается замешательства, оно было взято но отлип у него долгий, да и дамагает не ахтунг чтобы его необходимо было брать.. его 1 ОД пошла на пета деббафера из ЕОФ (т.к. это адская сейчас вещч, очень хорошо дебафает имя и всех находящихся рядом мобов, использую на новых именах, где карает танка и остальной рейд от аое)

вот как то так :)
"И я живу не видя дня во мраке бесконечной ночи..."

Аватара пользователя
Оркадий
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:44
Откуда: Адско чертоги
Контактная информация:

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Оркадий » 25 июн 2011, 16:24

ха-ха) диалог, это я обожаю :write:

1) ничего не понимаю, написано единично 75% от здоровья пета... так, ладно, апну, поюзаю, отпишусь...

2) ЧИТЕРЮГИ! БЕЙ НЕКРОНЮГОФ! :twisted:
но у меня, еще при СФ, когда Бриззи поставил бить бойцового намеда (магов тогда много было), был вызван пет-развед, так он дох прям на будь здоров, и в ТСО как-то было, что юзал разведа, он мер как халатик. К тому же вот ты пишешь - "кроме разве что разворота имени мордой в рейд", понимаешь, не ну я конечно нубский слако-пастух, но я не могу управлять петом на столько, чтобы он был с заду моба, к тому же, может сейчас уже не так, но ранее танки мобов жутко крутили, а если еще и в пещерке, да какой-то эвент, в общем брр...

3) ЧИТЕРЮГИ! БЕЙ НЕКРОНЮГОФ! :twisted:
я вечно экспериментировал с самого выхода ТСО, так и не пришел к выводу - надо оно мне, в рейде, или нет, в группе это несказанная прелесть, особенно если танк или хил дохленькие (а порой какойнить косяк и пет спасает пати от беганья на дальнии дистанции (не педагогично - знаю, но зато быстро)).

4) Иля, друх ты мой сердешный, а зеркало тогда зачем? ты же заранее можешь узнать - с меником ты будешь или с трубой. Или у тебя там под пет-танка? оно конечно очень танко, у меня где-то до 100к хп у этого танко, а если еще под Сдвиг, то просто жесть, но он такооооооооой слабый, что прямо ппц, и все эти команды на агро не дают ничего хорошего...

5) эх... зажралися вы, некронюги, в первых пати сидевши, вас бы в антимузыкальный, безчантерный ансамболь, буквально на 1-2 рейда, тогда бы я посмотрел...
оберег это така штучко, которая при топе ничего не спасает, но по сути дает поглащение 20% любого входящего урона, что тут плохого?

6) ну так одно другому не мешает :О) "дым и зеркала, мой друг, дым и зеркала" (с) Копперфилд по Дикенсу

7) ну тут опядь таки, у пастухов своих дамажащих фигулинок мало... 4 штуки, из них 2 дебафа и 1 тикалка... ЧИТЕРЮГИ! БЕЙ НЕКРОНЮГОФ! :twisted:

Аватара пользователя
Илефарн
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:34
Откуда: Иваново

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Илефарн » 25 июн 2011, 23:24

1) ну там все правильно написано, тока это как и любой закл бустится базой и КБ

2) в дов разведов и у некров и у заклов полностью переделали, сделав из них бардов и дав им собственный постоянный превент.. так что теперь они не дохнут и норм так бафают пати, ну по крайней мере некровский.. у закла там чет не ахти бафы от разведа. иногда им пользуюсь в рейде, особых проблем с выживаемостью не видел. ну и конечно не надо его пускать в бой сразу, подождал 10 сек пока моба задницей повернут и пустил, все дальше не обращаешь на него внимания.

3) ну каждому свое.. мне лично в рейде от этого пользы никакой

4) я же и писал, что это универсальная раскладка, чтоб не бегать никуда, да и бывает на одного моба вызываешь разведа а на другого мага.. так сказать по ситуации. и да зеркало у меня под соло фарм с танком.

5) ну даж когда в пати без пассивного манакача, то у меня есть руна на манокач на пати, да и всегда идет активная подкачка пати гипнами крос рейд в таком случае, так что в рейде эта финалка ниче не дает.

6 и 7) ну тут я как бы написал кому что больше нравится...
"И я живу не видя дня во мраке бесконечной ночи..."

Негаро
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:02

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Негаро » 01 сен 2011, 20:14

вложить стоко од в бесполезного непарсящего разведа ,и не взять аое удар бьет на 80 к
,не взять базу .это получается бесполезный некр который не будет дпсить

Аватара пользователя
Илефарн
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:34
Откуда: Иваново

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Илефарн » 12 сен 2011, 08:07

Негаро писал(а):вложить стоко од в бесполезного непарсящего разведа ,и не взять аое удар бьет на 80 к
,не взять базу .это получается бесполезный некр который не будет дпсить

Что же это жа ацкая такая АОЕшка без которой не надамагать никак некру?

про 8 базы я написал, тут либо база либо вероятность попадания пета по мобу... как бы 8 базы в дов погоды не сделают, а вот -16% к резисту очень поможет твоему слако-пету.

и П.С. посмотрю я на твоего ацко мага в пати с меником ))) , тыб сначала потестил , а потом писал, развед с меником автой дает больше дпса (да еще и дает вихрю на пати и остальные неплохие плюшки милишникам) , чем маг со вселением в него и тыканием правильных заклов.
"И я живу не видя дня во мраке бесконечной ночи..."

Негаро
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:02

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Негаро » 14 сен 2011, 19:05

Некромант если что относится к магам.
В пати с меником ему особо делать нечего ,также как и волшу.черну и так далее
разведа я тестил дпс даж с меником в 3 раза меньше. чем у мага с трубой
считаю пользу он должен приносить в своей магопати ,а не ботить с разведами
В раскладке од взяты и база и все резисты для пета одешек для понастоящему полезных дпсных спелок .как раз хватает
советую Илефарно пересмотреть свою механику кардинально))
если что могу поделиться нормальной раскладкой од .играю некром уже 5 лет механику игры им знаю нормально.что думаю могут потвердить рейдовые игроки в гильдии

Аватара пользователя
Илефарн
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:34
Откуда: Иваново

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Илефарн » 16 сен 2011, 07:42

Негаро просто не каждый раз в рейде 2 трубы и иногда получалось что попадаешь в пати с третьим меником, и тут дпс твоего маго пета падает ниже плинтуса, а развед показывает более мение приличный дпс, да и бафы от разведа пати будут нелишними. Никто и не собирается вызывать разведа в пати с трубой, но ситуации то в рейде бывают разные. я и сам играл некром более 3 лет, причем никто вроде не жаловался на мой дпс ;) спроси у рейдеров. Да и собственно менять что-то уже поздно, я в Рифте :)

Негаро, а ты теперь новый некр в Урарту?, что то я не помню такого перса
"И я живу не видя дня во мраке бесконечной ночи..."

Триплет
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:40

Re: ОД некроманта под все случаи жизни в рейде и пати

Сообщение Триплет » 16 сен 2011, 19:34

ах ты слакир ! нука кыш из рифта !! и го в эку ! :lol: :lol:

Ответить