Раскладка ОД Нетфинити

Аватара пользователя
Netfinity
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:07

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Netfinity » 15 июл 2011, 11:48

Объясняю свой вариант.

В клирике 2 од из прочтения ушли в урон заклами. Потому как в рейде у меня кап прочтения. Соло с двуручкой 97,5. С щитом и одноручкой 86,5

В храмовнике убрано было 1 од из благоговейного старха, ибо бесполезен чуть менее чем полностью. И были убраны 5 од из деагры, ибо особого смысла нет. Плюс убран из лекарств щит веры (5 од). Щит веры в капе улучшает ресурс оберега на 20%. Сам щит веры дает группе повышение общей защиты от волшебных повреждений на 1367 и защищает от 8650 ед волшебных повреждений. Если взять по од вторая цифра за 9000 переваливает, уже не помню сколько. Как все приоделись и набрали дохрена резистов почти перестала использовать, ибо и без него живем неплохо))
В итоге 11 од, которые я не могу не прокинуть, ибо иначе не взять плюшки на нижней строке. Потому было разумно вкинуто в дамажнгые заклы))

На счет 5 очков в земной защите в тенях подумаю. Ибо из за резистов она и правда мало полезна. Но вопрос куда вбивать тогда. Цели увеличить свой дпс путем урезания хилок у меня не было. Я просто убрала бесполезные од в не столь бесполезные вещи)
Есть несколько вариантов. Вкинуть 5 од в клирике в превент. Правда на 6 сек быстрее отлип пожалуй погоды не сделает. Либо в тенях усилить грозный говор (ибо его вешаю в изи и на некоторых хардах). Либо в автоатаку. Либо допрокинуть 5 од в божественный удар. Либо в храме раскидать 5 од на боевку.. Вторую стойку брать не буду, я все же хил в не дпсер)))

Подумала и решила 5 од эти перикинуть в грозный говор вот
Последний раз редактировалось Netfinity 15 июл 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Netfinity
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:07

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Netfinity » 15 июл 2011, 11:49

А про дпс скажу. У меня был расклад полностью заточенный под дпс, а остатки в хил. Ниче хорошего))))))) Дамага не так уж и много добавляется, а хилки проседают хорошо)))

Аватара пользователя
itchi
Солдат
Солдат
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:59
Откуда: СПб (столица мира)
Контактная информация:

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение itchi » 15 июл 2011, 12:27

Netfinity писал(а):А про дпс скажу. У меня был расклад полностью заточенный под дпс, а остатки в хил. Ниче хорошего))))))) Дамага не так уж и много добавляется, а хилки проседают хорошо)))
ВО это подтверждение моей теории про огуречнивое мороженное! =)
Изображение

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Бриззи » 15 июл 2011, 12:37

раскладку как раз сам придумал :)

возврат не дает фактически ничего кроме базы, причем достаточно редко. я бы обязательно попробовал от него избавиться, будучи храмовником. деагрой сам пользуюсь нередко, поэтому вкинул туда, нехай быстрее отлипает (и с 1 од кстати не будет капа реюза в любой из стоек). в страх для соло. и в деагру, и в страх, и в щит веры только для того чтобы добить до 70 и взять сф-абилки. у тебя для этой же цели частично прокачаны дпс-абилки.

зачем бог в тенях. всё очень просто. мудрость, пшик которой тебе дает богопет, всё же чуть более чем никак полезна и для дпс и для манапула. поэтому прокачав богопета вместо манапула ты получишь практически то же количество маны, что и было, но еще и маленький плюсик к мудрости. у мну с прокачанным манапулом и без разница крохотная.

солохилки. на самом деле я ооооочень сильно сомневаюсь, что ты заметишь разницу, если кто-то втихаря уберет од из них в тенях. я уверен на 200% что нет ни одного моба где тебе бы не хватило именно 10-20% ресурса на этих хилках, не хватает всегда чего-то другого.

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Бриззи » 15 июл 2011, 12:38

itchi писал(а):ВО это подтверждение моей теории про огуречнивое мороженное! =)
потому и идет речь именно про милибилд. на то, для чего храмовнику не надо ничего выкидывать из хила и не надо отвлекаться от хила. само.

Аватара пользователя
Netfinity
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:07

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Netfinity » 15 июл 2011, 12:55

Бри, я не знаю ни одного инка и храмовника у которых нет возврата)) Я се даже не представляю как такое может быть...

Если пофиг куда в храмовнике эти 11 од прокинуть, то не лучше ли их в боевые заклы? Ибо деагро реально мало толку даст, а в соло я не бегаю. У меня для дамага черн есть))))

Пет... Я тестила, маны у меня меньше, сильно меньше. Не дают мне эти 19 мудрости то же количество маны, что 2,5% в энергию... А тот же грозный говор грызет ману нон стоп...

Бри, ты знаешь сколько дает соло хил у храмовника? Я одним оздоровлением прокаченным могу полностью восстановить человеку здоровье :yes: Это как жертва прям, тока я здоровье не теряю)))

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Бриззи » 15 июл 2011, 13:48

Netfinity писал(а):Бри, ты знаешь сколько дает соло хил у храмовника? Я одним оздоровлением прокаченным могу полностью восстановить человеку здоровье :yes: Это как жертва прям, тока я здоровье не теряю)))
не знаю насчет полностью, а перекачанному проками танку в момент когда у него 60-70к хп я этой фиговиной (непрокачанной, естессно) восстанавливаю половину легко. правда, у мну есть "снова в драку" =Р

ну и можно посчитать чуток. допустим некая хилка восстанавливает без прокачки в среднем 10к хп (из цифр на всплывающей подсказке); у перса, допустим, 210 кб и в итоге хилка даёт 21к хп. увеличим базу (+10%) и кб (+15%) и в итоге получим хилку на 24,75к. критичная разница для директ-хилки?

Аватара пользователя
Netfinity
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:07

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Netfinity » 15 июл 2011, 15:15

В общем то да. Бывает когда танку надо 40к хп отхилить. И выходит что в него уже надо всадить 2 хилки вместо одной. Хз сколько мне дает оздоровление когда все прокает, что только можно. Но вытягивает она просто отлично хп. Правда ее еще успеть прочитать надо...

Сейчас оздоровление, если читать иконку, дает до 13157 хп (на 2631 больше с учетом од).

Я как бы не друид, хилки у меня не тикающие, т.е. если не отхилю за раз, надо вторую читать...

ЗЫ: в общем надо мне найти папского храмовника и побеседовать с ним о жизни :drinks:

ЗЗЫ: скинула на зеркала такую раскладку.
Все тестилось с надетой двуручкой (вбиты руна и вставка на крит бонус).
Напялила мирную агресию и боевую доблесть (рукопашка). Била заклами при этом тоже. Ибо боевых умений не считая авты 2. По геройскому чучелу 20 660. Сменила стойку на мультиатаку заклинанием, дпс по геройскому чучелу 21 340. Тестила и то и то несколько раз, результаты все в районе этих чисел.
В прежнем раскладе где перекинуто 11 одешек в храме, и 5 од в тенях перекинутых в грозный говор, дпс был порядка 15-16к. С учетом разгона возвратом.
В моей супер пупер соло раскладке, которую я не меняла с сф дпс по чучелу геройскому колебался в районе 15к. Все под тем же возвратом. И с надетым но не пркоаченным грозным говором.

Следовательно вопрос, имеет ли оно смысл?
В изи зону возможно и пойдет вариант без возврата. Но в хард я так подумала, лучше идти со старой раскладкой, так спокойнее....
Последний раз редактировалось Netfinity 15 июл 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джига
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:27
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Джига » 15 июл 2011, 16:11

Милибилд оО у храма ток авта и 3 спелки мили))
Да это я! Изображение

Аватара пользователя
Netfinity
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:07

Re: Раскладка ОД Нетфинити

Сообщение Netfinity » 15 июл 2011, 16:22

Джига, 2 умения, если по од брать в ветке силы и в ветке выноса. Ветку мудрости в жизни не трогала, может первая хрень тож боевое умение, а может и нет.

Ответить