По многочисленным просьбам. )

LandraT
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:40

По многочисленным просьбам. )

Сообщение LandraT » 22 мар 2012, 17:28

В данной теме хотелось бы поговорить обо всем .Обо всем для лучшего дамага чернокнижника. Писанины будет много,приготовились читать ,если хотим дпсить.
Разделена тема будет на несколько пунктов:
1) Очки достижений (варианты,альтернативы)
2) Украшения
3) Кастордер или порядок и приоритеты юзания спеллов
4) Сетап группы,бафы и прочее.


1.
ОД. Недолго думая (а точнее помучив чучела с часа 2) ,я пришел к такому раскладу од,который для меня ИМХО.Внизу мой билд с которым я хожу в рейды именно сейчас.
Колдун
Изображение

Хочу обратить внимание,что в моем билде взята ветка ловкости.При имении каста и реюза оверкап ,вы можете взять ветку интеллекта с аое снижающим агру на 2 позиции (очень полезная штука,жаль шмот недотягивает чтобы брать ее)

Чернокнижник
Изображение Ну тут все очевидно, единственная вариация может быть между финалками повторный взрыв \ порезка радиуса

Тени
Изображение Лично я считаю,что лучший вариант.Может быть несколько вариаций с несущественной разницей. (нигилист \ дебаф\ трансфер)

Героическая
Изображение Тут без вариантов.Многими тестилось что лучше переполнение или же прокачка аоешки из коса.Выбрали переполнение.

Украшения. (Все.Красные,желтые,фиолетовые)
Если перечислять каждый итем шмота,то это я весь рейд потрачу на это :hahaha: .
Скажу кратко и ясно. Черну нужна база,черну нужна инта,черну нужен болт. В таком же приоритете украшаемся если у нас есть выбор. По красным\желтым украшалкам пихаем везде базу (в наручи,торс), единственное исключение плечи (туда втыкаем мультиспелл) ,все остальное вкладываем кб\база = 1к1 (комбинированные украшалки).
По белым втыкаем инту во все щели..кхм..везде куда можно.В пушку,фокус и символ 2% базы.В кольца , сережки и торс ставим болт.В браслеты ставим прочтение.Плащ по выбору что надо (прочтение\крит) Остальные украшения маловажны и могут вставляться по выбору (в пределах адеквата,конечно) .

3. Кастордер Одна из важнейших вещей.Каким бы шмот не был, при кривом кастордере и собака шомана может кусать сильнее вас :hahaha:
Даже не знаю как начать. Цифры писать не буду,переход к след. спеллу обозначен "-" .
Мой кастордер в рейде таков: Видим макрос на пул.Жмем ульты в порядке дар-бездна-проклятие-база финалка с героики(и далее весь бой базу жмем по кд). Далее кислота-темный костер-удар грома *прокает дабла иллюза* -апокалипсис-чума-темное высасывание-аура пустоты. Далее спамим кислоту\костер\удар грома (можно искажение потыкать,но не переусердствуйте с ним).Спамим до тех пор,пока не отлипает апокалипсис (а вместе с ним и чума через 3 сек) отлип апокалипсис жмем "кралышки" и даблим: апокалипсис-чума-костер\кислота - высасывание-удар грома\искажение (если видите,что успеваете).Далее по времени остается совсем немного до даблы иллюза. Спамим до даблы кислоту\костер\удар грома\ауру пустоты,прокает дабла, в даблу смотрим что у нас успело отлипнуть и юзаем под даблу в таком приоритете : чума-апокалипсис-высасывание-аура-костер\кислота.
Собственно весь дпс заключается в спаме тикающих спеллов в период между отлипом даблы иллюза и собственной.И уже под даблу всаживание всех нюков и последующий спам тик-ударов.

Еще одна интересная фишка чернока - Инкубация или по другому Темный гнев (сф финалка в ветке чернокнижник) При атаке с 5% вероятностью кидает дот,который дает нам использовать мощный спелл. Так как это рандом,не стал включать в запись о кастордере скажу одно.
У меня на спелл этот стоит макрос /cancel_spellcast .Так как дот висит недолгое время,то сделая макрос на это заклинание при нажатии вы отменяете прочтение своего предыдущего заклинания и сразу юзаете ударчик.Удобно. Ну уж если звезды сойдутся и дот повесится во время даблы, то вы самый счастливый черн на свете :yes: .

4. Сетап группы
Труба,иллюз . Без этих 2х классов в пати даже не пытайтесь выдать что то серьезное,ибо это ломает почти всю систему.Темп, конечно же, мы хорошие забираем себе.Просим тандем и прочую дрянь для поднятия статов. Неплохо бы и мирную связь запросить,но если нет,то не так уж и важно.Вообще для нормального ощущения в рейде достаточно хила иллюза и трубы,но мои розовые мечты о своей группе таковы. Черн,труба,иллюз,инк,фурия,крестоносец\2 дпсер. Наиболее идеальная группа.

Все вопросы оставляем в теме.

Честно говоря сам черном до этого не играл.Выводы сделал во время рейдов с вами *нами*.Ничего сложного не увидел. :so_happy:

LandraT
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:40

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение LandraT » 22 мар 2012, 17:46

Чет страшно как то ,а вдруг задоминируют :shock:

Аватара пользователя
Виглаф
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:06
Откуда: Москва

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение Виглаф » 22 мар 2012, 18:09

У нас культурный форум, так что какашек не будет :-D
По поводу сетапа: в такой пати любой маг с руками будет парсить 500+. Я давно считаю что в одной пати должен быть 1 ДД. Но рейд не резиновый:[

LandraT
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:40

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение LandraT » 22 мар 2012, 18:14

Виглаф писал(а):У нас культурный форум, так что какашек не будет :-D
По поводу сетапа: в такой пати любой маг с руками будет парсить 500+. Я давно считаю что в одной пати должен быть 1 ДД. Но рейд не резиновый:[
Ну я готов в 1 пате любому магу уступить свое место :dance: . Правда там сетап не такой.

Аватара пользователя
Eliks
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:53

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение Eliks » 22 мар 2012, 18:28

ща домой приеду дополню чуток. =)
И скину свой вариант под "крылышки". Хотя он может такой же, я не читал )

LandraT
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:40

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение LandraT » 22 мар 2012, 18:29

Eliks писал(а):ща домой приеду дополню чуток. =)
И скину свой вариант под "крылышки". Хотя он может такой же, я не читал )
Очень интересно. Жду :gamer:

Dintra
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:09

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение Dintra » 22 мар 2012, 18:41

Про ОД:
ИМХО, ветку инты качать можно. Если будет темп, то будет и кап реюза (если моб не дебафает рейд на 100500% реюза, а если дебавайт то 12% не спасут). 12% уменьшения расхода маны полезны только в ключе того, что меньше здоровья спелки жрать будут под дебафом/жертвой.

Дальность хотя бы одному черну в рейде брать надо, будет несколько меньше трупов/отхила моба/сожратых вардов от невовремя отбежавших от моба.

Зачем качать пламя велиуса, если его никогда (или _почти_ никогда) не используешь?

Болт я пробовал втыкать (правда давно). Вообще никакой разницы на чучеле не заметил.

Кастордер:
Если ткнуть жертву _после_ проклятия несуществуещего (который в таком раскладе будет первым скиллом в моба), получим еще копейку к базе, т.к. бонус вычисляется на основе значения инты в момент прочтения заклинания и в дальнейшем не меняется.
Не написал, когда тыкаешь свободное колдовство и катализатор. Хотя и так понятно, что в макросе с чумой, но у этих абилок рекаст 30 сек, у чумы 25 у апокалипсиса 22.5, так что после апокалипсиса придется ждать 8 секунд а не 3.

Темный гнев можно тыкать когда докастуется текущая спелка, ничего страшного в этом нет. Даже когда он прокает сам с себя, он будет висеть достаточно долго, чтобы заюзать его еще раз. Да, если он не прокнет сам от себя, ни искривлением, ни крылышками он НЕ сдаблится. Печально, но факт.

Про инту интересно, попробую.

Со всем остальным согласен на все 100%.

LandraT
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:40

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение LandraT » 22 мар 2012, 18:53

Dintra писал(а):Про ОД:
ИМХО, ветку инты качать можно. Если будет темп, то будет и кап реюза (если моб не дебафает рейд на 100500% реюза, а если дебавайт то 12% не спасут). 12% уменьшения расхода маны полезны только в ключе того, что меньше здоровья спелки жрать будут под дебафом/жертвой.

Дальность хотя бы одному черну в рейде брать надо, будет несколько меньше трупов/отхила моба/сожратых вардов от невовремя отбежавших от моба.

Зачем качать пламя велиуса, если его никогда (или _почти_ никогда) не используешь?

Болт я пробовал втыкать (правда давно). Вообще никакой разницы на чучеле не заметил.

Кастордер:
Если ткнуть жертву _после_ проклятия несуществуещего (который в таком раскладе будет первым скиллом в моба), получим еще копейку к базе, т.к. бонус вычисляется на основе значения инты в момент прочтения заклинания и в дальнейшем не меняется.
Не написал, когда тыкаешь свободное колдовство и катализатор. Хотя и так понятно, что в макросе с чумой, но у этих абилок рекаст 30 сек, у чумы 25 у апокалипсиса 22.5, так что после апокалипсиса придется ждать 8 секунд а не 3.

Темный гнев можно тыкать когда докастуется текущая спелка, ничего страшного в этом нет. Даже когда он прокает сам с себя, он будет висеть достаточно долго, чтобы заюзать его еще раз. Да, если он не прокнет сам от себя, ни искривлением, ни крылышками он НЕ сдаблится. Печально, но факт.

Про инту интересно, попробую.

Со всем остальным согласен на все 100%.
Насчет велиуса. Испульзуется спелл не часто,или очень не часто,но раз 10 за зону нажмется, альтернативы вложения я не вижу,дебафов в рейде до кучи, а 200 снижения урона на маго щите тебя не спасут.Куда вложить вариантов нету лично для меня.
Про проклятие несуществующего написать забыл ;) . Можешь проверить ,но если ты его заюзаешь после жертвы,то прирост базы все равно будет) и прирост базы от финалки равен не интеллекту,равному на момент юзания спелла,а интелекту,который на данный момент у тебя есть под бафом базы.Или заюзай финалку,посмотри скок базы,попроси поддержку и еще раз глянь сколько будет ;) . Высасывалку инты в кастордере юзаем по постоянному висению :P .Ждать 8 сек или 3,разницы нету,все равно в даблу попадаешь,просто чуму втыкаешь в последнюю очередь,а на 3 сек. соотвественно юзаешь те спеллы,которые чума займет.
От украшалок на болт выходит прирост 200-300 болта,как ты его увидишь на чучеле мне интересно?)
Насчет прока гнева от самого себя ни разу за 2 недели игры не замечал,увижу-напишу.

Аватара пользователя
Eliks
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:53

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение Eliks » 22 мар 2012, 19:05

Апокалипсис
Под завершение апока кастуется дабла ( у неё нет проверки на то, кастуется что то или нет, так что апок даблится ).
Затем:
кислота +0,5 секунды
удар грома +1,3 секунды
несущий чуму +1,85 секунды
темное высасывание +3,15 секунды
замешательство +4,95 секунды
кислота +5,5 секунды
разрушающий взрыв +6,3 секунды
темный костер +8.1 секунды
удар грома +9,4 секунды
кислота +10 секунды


Соответственно время - когда спелл докастовывается. При капе. =)

http://beetny.com/eq2aa/?GU62;m02s148a1 ... 1@15555511
А вот раскладка. Болт взят, ибо бижи нет.

LandraT
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:40

Re: По многочисленным просьбам. )

Сообщение LandraT » 22 мар 2012, 19:11

Eliks писал(а):Апокалипсис
Под завершение апока кастуется дабла ( у неё нет проверки на то, кастуется что то или нет, так что апок даблится ).
Затем:
кислота +0,5 секунды
удар грома +1,3 секунды
несущий чуму +1,85 секунды
темное высасывание +3,15 секунды
замешательство +4,95 секунды
кислота +5,5 секунды
разрушающий взрыв +6,3 секунды
темный костер +8.1 секунды
удар грома +9,4 секунды
кислота +10 секунды


Соответственно время - когда спелл докастовывается. При капе. =)

http://beetny.com/eq2aa/?GU62;m02s148a1 ... 1@15555511
А вот раскладка. Болт взят, ибо бижи нет.
Ты не учел восстановление между каждым спеллом (0.25 сек),учитывая его,последний каст кислоты отпадает.А так вариация тоже не плохая.
В ветке колдуна не понимаю зачем 3 од в статик щит и 2 од в катализатор.Это ничего не даст,а эти же 5 од в самый первый пункт од даст по 4 инт и внс за 1 од,и того 20 инты и 20 внс,по моему куда более выгодно.В ветке чернокнижника все одинаково ,разница в том что у тебя прокачан дебаф на гибельное,а у меня - групповой удар.В принципе ,если постоянного брига нету в рейде ,то дебаф можно взять,но так приятно бить групповыми ударами по трешу,которого дофига,при том что я бы не сказал что темный туман дает мало дпс на груп треше.Дело исключительно в рейде.В тенях вместо велиуса взят щит,не считаю 200 снижение урона спасающим и существенным при 50к хп,а велиус ты хоть раз,но нажмешь за бой.По героике болт ты сказал,а так все так же.
Последний раз редактировалось LandraT 22 мар 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить