ОД Мистик

Аватара пользователя
Смешинка
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:45

ОД Мистик

Сообщение Смешинка » 19 сен 2011, 09:37

http://beetny.com/eq2aa/?GU61;d02q14a81 ... aaa@28@1a1

Короче сегодня еще раз пересмотрел эти жалкие 300 од.Изменил кое-что получилось так.

По поводу объяснений:
I-Шаман:
1-ветка: качаем собаку на разгон дпса группы, собака не должна дохнуть собственна 1 од в это вкладываем - ну и пришлось накидать из-за этого в варды собаки.
2-ветка: дпс с авты, крит(его мало не бывает в дове- если скажете его у вас навалом я запросто оспорю...), ма и вард ну тут все понятно я думаю.
3-ветка: дополнительная атака - 1од норм.
4-ветка: реюз и разгон милишников тут я думаю без вопросов.
5-ветка: еще 1 доп атака -1од норм.
Нижняя полоса: собственно Как уже говорил вард + доп разгон для милишников(если хоть один милишник спросит нафига доп 10 сек то он реально бот...)

Ну и финалка - реально по опыту помогает в критические моменты )
Кстати 1 хренька в разгон снималки - это некуда было деть од )
II-Мистик
Тут все понятно - мили атаки, варды, разгон нужных спелок, радиус воскрешения и тд.
из финалок - Триггеры на меника, Поднималка 8 тел, и разгон дамага - имун по опыту в рейде нафик не нужен(соло очень полезен)
III-Тени
Ваще хз че тут описывать - дпс, разгон хп, прокачка вардов... прокачивать хилки вообще нет смысла все в капе и прирост лечилки групповой уйдет в пустоту.
IV-Героика
Тут все как душа ляжет и моск: первая полоска все в хп - нет пользы от статов если ты дохлый.
вторая - база и бонус - будете спорить про реюз? хрень это все - реюз набирается шмотом- с учетом нового шмота еще проще.
третья - абсорб дело хорошее тока если посчитать шанс мелкий всеже - но - собака дохнет без него по кд ))) - тестировал (это ппц) - поэтому 8 в собаку! ну и 10 в даблу, разницы меджу 8-10 в собаку не заметил - поэтому так.
финалка полюбому аешка - вард полное уг - и даже дело не в долгом касте... рекаст вымораживает ппц! Предки лупят просто не по детски - и если даже нужно лечить и лечить на мобе - кинуть ее под кучу аддов очень приятно и себе и рейду.

Где то так ... кстати в тенях не прокачана поддержка по причине того что на танка она уже почти не кидается! а там тока танко плюхи. остальным не критично.
Я никогда не защищаюсь... я всегда нападаю!

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 20 сен 2011, 09:50

Сразу видно, что мистик - дпсер, да еще и стоящий всегда с хилами с парой дот-снималок :D
Тебя б, Смешинка, в мт на Финнрдаге... От там от твоих предков ну просто куча пользы, а героик вард - ну совсем не нужен. Только вот... По хпсу он вдруг оказывается равен практически Опеке... Удивительно, не?
По шаману... Ну тут примерно все очевидно, хотя в зависимости от моба иногда полезнее взять варды от собаки, а не разгон дпса, ну или крит. Реально спасает. И прокает часто достаточно.
По мистику... Зачем все од в ресы вкладывать??? Предпочитаю вард от снималок дотов, разве что пару одшек в радиус получается кинуть. Ну и в СФе на особо противных мобах пользительно вкладываться в дебафф критбонуса. Таки больше народу выживать будут на аоешках.
По теням... Ну, не знаю, как у тебя, а у меня разгон групповой лечилки позволяет отхилить пати с 0 почти до фулл хп. Без этого разгона так почему-то не получается.
Ну, с героикой оно понятно - именно как душа ляжет :). Кстати, долго ходил с разгоном хп... Как выяснилось, ни фига он мне не дает: если уж ваншотит, то ваншотит на смерть что так, что эдак. А если не ваншотит, то все отвардивается и отхиливается.
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Пифагор
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:18

Re: ОД Мистик

Сообщение Пифагор » 20 сен 2011, 10:00

ctay писал(а):героик вард - ну совсем не нужен. Только вот... По хпсу он вдруг оказывается равен практически Опеке... Удивительно, не?
Средний ХПС героик варда 1к на долгих боях. Это намного меньше опеки, но и не самый худший показатель.
ctay писал(а):Ну тут примерно все очевидно, хотя в зависимости от моба иногда полезнее взять варды от собаки
Собачачий вард выдает примерно 300-400ХПС в 50% боссов. Однако, на сложных боссах, где миллионы засираний дотами с небольшими дамагами, я лично, разгонял его до 2к ХПС (на боях 5+ минут).

Ну а по остальному согласен с сеантычем =) Играя мистиком, тот же дебаф на крит бонус считал просто незаменимым. Да и поддержка на танка с бонус КМ была полезна всегда.
We will stand by your side
Filled with hope and filled with pride
We are more than we are
We are one

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 20 сен 2011, 10:04

Пиф, наши танки щас одеты так, что по ним 0% критов проходит:) Потому и не беру поддержку :D
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Пифагор
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:18

Re: ОД Мистик

Сообщение Пифагор » 20 сен 2011, 10:06

Ну в обычных хардах ДА :) И эт правильно... Но вспомни когда пошли в хард драндер :)) Танков пробивало как плюшевых мишек критами. Я всё-таки предпочитаю смотреть в будущее, где мы пытаемсо-таки фармить драндеры.
We will stand by your side
Filled with hope and filled with pride
We are more than we are
We are one

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 20 сен 2011, 10:14

Это да. Но... Не помню уже, с кем я там стоял - с Чибисом, по-моему. Так вот его просто пробивало - с 0% критов))) Там просто мобы бьют больнее, критов особо не добавлялось. По крайней мере, по нему. Но тут, конечно, смотреть надо.
И вообще:) Я ж не сказал, что у меня нет раскладки с прокаченной поддержкой;)
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Пифагор
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:18

Re: ОД Мистик

Сообщение Пифагор » 20 сен 2011, 10:39

Ну тык, у Чиба на тот момент уже было 310км+ =) Если у всех танков будет столько, что мона забить на ОД в КМ поддержки =)
We will stand by your side
Filled with hope and filled with pride
We are more than we are
We are one

Аватара пользователя
Смешинка
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:45

Re: ОД Мистик

Сообщение Смешинка » 21 сен 2011, 15:09

Как то незаметно для меня вы тут нафлудили. ну чтож я отвечу )
Сразу видно, что мистик - дпсер, да еще и стоящий всегда с хилами с парой дот-снималок
А где ты у нас в рейде видел пати с 1 хилом? неправда ли их по 2 и обычно не вардер с 2 группснималками... удивительно да?
Тебя б, Смешинка, в мт на Финнрдаге... От там от твоих предков ну просто куча пользы, а героик вард - ну совсем не нужен. Только вот... По хпсу он вдруг оказывается равен практически Опеке... Удивительно, не?
Вот только не надо мне говорить какие вы батые отхиливаете МТ - я это видел на Тормаксе... а тут высказывание не по существу - был бы в мт было б подругому возможно.
По шаману... Ну тут примерно все очевидно, хотя в зависимости от моба иногда полезнее взять варды от собаки, а не разгон дпса, ну или крит. Реально спасает. И прокает часто достаточно.
Собачачий вард выдает примерно 300-400ХПС в 50% боссов. Однако, на сложных боссах, где миллионы засираний дотами с небольшими дамагами, я лично, разгонял его до 2к ХПС (на боях 5+ минут).
по первой цитате - 2 од дают дополнительно 6% Шанса что сработает вард и 4% того что постоянно увеличивает дпс 6 тел. Оцени вероятность и КПД.
по второй - изза недостатка 2 од хпс падает не на эти цифры что ты привел - пересчитай с учетом вероятности и получишь хрен да маленько.
По мистику... Зачем все од в ресы вкладывать??? Предпочитаю вард от снималок дотов, разве что пару одшек в радиус получается кинуть. Ну и в СФе на особо противных мобах пользительно вкладываться в дебафф критбонуса. Таки больше народу выживать будут на аоешках.
По реюзу - рейдеры настолько часто дохнут что даже с прокачанным реюзом у меня частенько рес в залипе когда надо бы реснуть, по ранжу - бегать под моба ресать тела не вариант на серьезных мобах иногда например как с лепешкой тормакса это вообще не реально - так что тут вообще без коментариев. по поводу кб - не стоит этот мизер вложенных од так же как и прокачка дебафа на резку хп моба. А если верить Унферу так у нас вообще нет проблем с КМ.
По теням... Ну, не знаю, как у тебя, а у меня разгон групповой лечилки позволяет отхилить пати с 0 почти до фулл хп
хз в чем там у тебя трабла - у меня уже давно без прокачки отхиливает до макс хп.
Ну, с героикой оно понятно - именно как душа ляжет :). Кстати, долго ходил с разгоном хп... Как выяснилось, ни фига он мне не дает: если уж ваншотит, то ваншотит на смерть что так, что эдак. А если не ваншотит, то все отвардивается и отхиливается.
тут спорить вообще бесполезно - хотя где гарантии что мт хилы дохнут не изза этого - хз это не наезд не нуна по этому поводу коментариев тут не угадаешь. а если уж так говорить то и вставки по 400 хп ненужное уг - ток почему то все их носят.


По поводу поддержки - во первых танка не раздуешь 4 поддержками, во вторых это нужно не всегда и это прерогатива мт шамана как как поддержка висит почти всегда. Любой же другой мистик просто обязан ее кидать на топ мили дпс - не веришь ? спроси у батых убиков например какой прирост дпсу дает +20% к ловке. Поверь очень не мало.

По поводу прокачки снималок дотов - частота снятия дотов шаманами настолько сей час мала по сравнению с инками и друидами - что ничего эта прокачка не даст (крохи).



Да и по поводу дпс не дпс: у меня нет прокачки дпс в ушерб реальным плюхам к отхилу.
А как тыкать кнопки это зависит от каждой конкретной ситуации.
Последний раз редактировалось Смешинка 21 сен 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Я никогда не защищаюсь... я всегда нападаю!

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОД Мистик

Сообщение Бриззи » 21 сен 2011, 15:40

Смешинка писал(а):А где ты у нас в рейде видел пати с 1 хилом? неправда ли их по 2 и обычно не вардер с 2 группснималками... удивительно да?
храмовник

Аватара пользователя
Смешинка
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:45

Re: ОД Мистик

Сообщение Смешинка » 21 сен 2011, 15:43

Бриззи писал(а):
Смешинка писал(а):А где ты у нас в рейде видел пати с 1 хилом? неправда ли их по 2 и обычно не вардер с 2 группснималками... удивительно да?
храмовник
Это скорее исключение чем правило ))))
Я никогда не защищаюсь... я всегда нападаю!

Ответить