ОД Мистик

Аватара пользователя
Las
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:17

Re: ОД Мистик

Сообщение Las » 15 авг 2012, 08:45

Бриззи писал(а):Какой смысл в касте на бегу, если ни в одном бою никто не рассчитывает на вардящих на бегу шаманов?
А вот мобы, где тому же шаману МТ-пати приходится передвигаться в бою - присутствуют. :) И рассчитывать на вардящих на бегу шаманов хотелось бы :(

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 16 авг 2012, 09:56

Бриззи писал(а):Зачем качать реюз в ОД если он и так в капе, если не больше? Почему некоторые шаманы не берут абсорб на собаку в героике, а потом жалуются что она дохнет? Почему доктора прокачивают шанс абсорба с атак вместо прока на дамаг с хилок? В бою где доктор может подамагать, его абсорб нафиг никому не нужен, а там где должен похилять, его нечем прокнуть. Какой смысл в касте на бегу, если ни в одном бою никто не рассчитывает на вардящих на бегу шаманов?
Шанс абсорба с дамага, конечно, не нун... А что такое шанс дамага с хилок? Или ты имел ввиду прок на Поддержке?

В касте же на бегу очень большая польза - у нас куча мобов, на которых мы вынуждены бегать - а как мы на этих перебежках дохнем... Даж на треше - у нас же они быстро пуляются - все разведы очень любят оказаться под мобами чуть ли не быстрее танка, и довольно часто трупики - банально потому, что тот же вардер просто не успел добежать, кастуя вард или не успел скастовать пока бежал. А тут целый групп вард... да на бегу... А если прокнет, то и все остальное на бегу - в том числе и доты снять. На том же Икатиаре на порядок проще и МТ и ОТ держать, да и всю группу.

Насчет абсорба на собачку - на мой взгляд, уж очень редко прокает, хотя можно попробовать. Кроме того, под обычными аое собачка и так не дохнет, а эвентовые, скорее всего, идут мимо этого прока. А дохнет собачка, как ни странно, обычно от прямой авты моба...
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Las
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:17

Re: ОД Мистик

Сообщение Las » 16 авг 2012, 20:27

http://norrath.ru/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1% ... 0%B8%D0%BA
Если собака стоит и ничего не делает, то прока, конечно же не будет. :) но можно потестить )
если верить описанию прок должен висеть чуть ли не постоянно

А что такое шанс дамага с хилок?
это то, что ты не хотел брать, но в чем я тебя переубедила 8-)
речь идет о втором ряде престижей, абилка благодаря которой от твоих хилок на группу прокает фларри и заклодабла :)

Аватара пользователя
Namiel'
Солдат
Солдат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:25

Re: ОД Мистик

Сообщение Namiel' » 19 авг 2012, 11:47

У меня прокачен прок на собаку по максимуму и я не замечала, чтобы моя собака дохла по кд, обычно умирает только от прямой авты моба (например на Севалаке), когда я не успеваю ее отозватьи она оказывается первой в радиусе агры, вместо танка.

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 22 авг 2012, 16:54

Las писал(а):речь идет о втором ряде престижей, абилка благодаря которой от твоих хилок на группу прокает фларри и заклодабла
Уверена, что на группу?
На самом деле вопрос, что полезнее - доп дамаг на поддерже и топоте или эта штука.
А еще весело на поддержку 15 кб повесить...
Namiel' писал(а):У меня прокачен прок на собаку по максимуму и я не замечала, чтобы моя собака дохла по кд, обычно умирает только от прямой авты моба (например на Севалаке), когда я не успеваю ее отозватьи она оказывается первой в радиусе агры, вместо танка.
где-то я писал...
ctay писал(а):А дохнет собачка, как ни странно, обычно от прямой авты моба...
да-да... первый радиус агры:( Ну вот я никак не приспособлюсь ее отзывать.

По поводу реюза... Ну нет у меня 100% реюза способностей - всего 40-50... Вместе с реюзом заклинаний, конечно, на варды хилки это дает 100% и даже больше. Но как же хочется, чтоб и дамаг абилки отлипали также:)
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Las
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:17

Re: ОД Мистик

Сообщение Las » 23 авг 2012, 17:06

Тебе ничего не мешает сделать, например, вот так:

Изображение

Здесь взято все важное: и поддержка полностью, и вард, и каст на бегу, и фларри. Да, не взята ни одна финалка, но кто сказал, что их надо всегда и везде брать? Можно и 2 раскладки сделать: на макс.отхил и на дпс, если есть желание.

Фларри / заклодабла прокает на цель хилки, соответственно с групповой имеет шанс на группу, с сольной - на соло цель.

Касательно реюза... Это же твой мистик? :)
http://u.eq2wire.com/soe/character_detail/1344324890067
Reuse Speed 78.4% - это реюз способностей, который действует на все: хилки, варды, кьюр, дамаг

А вот чисто заклов (Spell Reuse Speed) у тебя 44.4%. Того самого, который действует ТОЛЬКО на заклинания и не работает боевые умения. 8-)

Аватара пользователя
Netfinity
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:07

Re: ОД Мистик

Сообщение Netfinity » 23 авг 2012, 21:21

Я раньше тоже думала что финалка мала смысла имеет, пока не увидела на сколько вырастают реактивы и варды :D

Аватара пользователя
Las
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:17

Re: ОД Мистик

Сообщение Las » 24 авг 2012, 09:38

Я не говорила, что она смысла не имеет.
Это вопрос приоритетности: что даст больше - финалка или взятые по максимуму другие фишки. Посмотрю кое что в парсах и отвечу подробнее. :)

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 24 авг 2012, 13:18

Да уж:)
Раз уж откопала меня на eq2wire, то могла бы и од посмотреть... Хотя, думаю, смотрела

Естественно, у меня 3 раскладки: мт(хил)/от(разгон)/соло(дпс).
Та, что на картинке - мт раскладка. Изредка я беру ее и в ОТ - исключительно на сложных для нас мобов (а-ля Севалак и тп).
Так вот ну не согласен я менять свои 26 - 28 кб на 15 кб в цель поддержки. Ни под каким предлогом. Кроме того, ты забываешь про обнуление реюза экстренной хилки. На сложных мобов я не отдам ее ни подо что - ибо спасает. В паре с экстренным вардом это 100% отхил + еще и небольшой вард на группу. За время действия этой пары успевается даже большой вард из героики скастоваться без суровых последствий для группы.

А с реюзами напутал:( Наоборот, конечно. Все равно мало! Я бы предпочел иметь 100% реюза способностей и 0% - заклинаний, но как-то никак не получается дотащить:(
В хиле это, наверное, не особо нужно, но вот в дпсе...

Групп фларри нун посмотреть. Никак не потестю.
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Las
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:17

Re: ОД Мистик

Сообщение Las » 24 авг 2012, 14:28

Шаману база нужнее и важнее критбонуса, т.к. больше и сильнее разгоняет варды. А кб шаману на ДПС разгонять надо, но никак не на толщину вардов. Но про это вечером.

Экстренная хилка на то и экстренная. Или ты ей постоянно группу спасаешь по 3-5-7-10 раз за бой? Если это так, то это изначальный косяк твой и второго хила, что ее так часто юзать приходится. Значит вы что-то там не так делаете каждый раз. Уж простите, но сие факт, ибо нет сейчас мобов для рейда нашего уровня одетости, которые бы постоянно ацко карали в кашу. :) Не бьем мы их и не штурмуем. :pardon:

Что ты на счет фларри посмотреть хочешь? :)

Ответить