ОД Мистик

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 24 авг 2012, 15:19

Ну, щас я экстренную хилку юзаю в основном для спасения разведов, обожающих лезть под авту по площади, да срывов и мемвайпов в своей пати... Но на том же Севалаке мне приходилось ею чаще пользоваться и намного. Как раз для таких случаев мне и хочется иметь ее отлипшую

Фларри я пока не проверил на предмет раскидывания по группе в случае групп абилок. Пока сам не проверю, не поверю! :)

А крит бонус... В хил стойке - он таки прибавляет к варду, а кб на поддержке - нет (не кидаю я поддержку на себя кроме как иногда в дпсе на треше).

Тот вариант, что ты предложила - под разгон пати (Блеки ты такой расклад подкинула? :)). Мне таки кажется, что в мт и на сложных мобах в от разгон все ж не первоочередная задача - прежде всего я должен обеспечить живучесть танка и пати.
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Besik
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:32

Re: ОД Мистик

Сообщение Besik » 24 авг 2012, 15:35

Вставлю свои пять копеек. У белки раскладка предложенная ласерат.
Теперь по пунктам. На от, на тех мобах которые мы бьем ложится не мега эпический урон, который отхиливается в ее раскладе.
По отхилу разведа, хихи, последние несколько рейдов вообще не помню чтобы меня хоть какая то аое сваншотила, ибо 120к хп при поддержки, а туда ещё групп вард и что то там ещё снести проблематично за раз (к вопросы об уроне от аое в овер хп)ю Да и сеантыч, не забывай, что там не тока 15 кб, а ещё два вкусных прока. К примеру, мне вчера фанатичка зон вайтом за полтора часа дала 34к дпс, второе место в парсе после авты. Да и я думаю ты сам в курсе, чем быстрее убивается моб, тем меньше вероятность того, что что то пойдет не так=)

Аватара пользователя
Las
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:17

Re: ОД Мистик

Сообщение Las » 24 авг 2012, 15:57

ctay писал(а):А крит бонус... В хил стойке - он таки прибавляет к варду, а кб на поддержке - нет (не кидаю я поддержку на себя кроме как иногда в дпсе на треше).
Вот этого вообще не поняла. :?
При чем тут стойка? Причем тут поддержка на себя?

Речь о том, что база увеличивает варды на большее значение, чем критбонус.

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 24 авг 2012, 16:14

Отвечу, пожалуй...
Besik писал(а):По отхилу разведа, хихи, последние несколько рейдов вообще не помню чтобы меня хоть какая то аое сваншотила, ибо 120к хп при поддержки,
Спецом вчера рассматривал парс на предмет сравнения:
Дох ты вчера ровно в 2 раза чаще того же Хомяка. И вообще, в ОТ пати вчера почему-то в 2 раза больше смертей, чем в МТ.
Кроме того... Давай ты не будешь и здесь нести бред по поводу того, что поддержка должна быть на тебе. С учетом, что ты топ-дпс, возможно, это и имеет смысл. Но лично у меня таки есть о-очень сильное подозрение, что и волшу и некру она все-таки даст больше. И это, на самом деле, очень легко проверить. То, что я начал ее кидать тебе (это ведь с меня началось, не?), было исключительно мое решение, связанное с удобством разгона прежде всего музыки под концерт (ну и до кучи второго дамагера в своей пати).
Besik писал(а):На от, на тех мобах которые мы бьем ложится не мега эпический урон, который отхиливается в ее раскладе.
А я говорю, что у нее плохой расклад? Покажи, где?
Я всего лишь говорил, что у нее расклад разгона. Кстати, из вероятности каста на бегу я бы один пункт во фларри перекинул бы.
Besik писал(а):то там не тока 15 кб, а ещё два вкусных прока
О-о! 50% к скорости бега в бою? Безусловно очень важный прок для разведа
Besik писал(а):К примеру, мне вчера фанатичка зон вайтом за полтора часа дала 34к дпс
Фанатичка? Блин, не помню, как зовется штука, прокающая на поддержке, но вчера опять же спецом смотрел - по зоне она тебе дала 4,5 к дпса. Что на удивление мало. Со мной в пати как-то тебе она дала почти 30к. Должно быть больше, если Поддержка постоянно на тебе.
Besik писал(а):я думаю ты сам в курсе, чем быстрее убивается моб, тем меньше вероятность того, что что то пойдет не так=)
Кто б спорил. Вот тока я уже сказал, что у меня билд в данный момент под хил. В ОТ я его брал ТОЛЬКО на Севалака и Глокуса.

И Бесик... Я готов слушать советы и спорить с Лас, Бриззи, Блеки, Кошем по поводу работы мистика в рейде и не только... Я в курсе, кто такая Семелина. Но таки не думаю, что ты реально понимаешь, что такое мистик и с чем его кушают, ни разу не попробовав его.
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: ОД Мистик

Сообщение ctay » 24 авг 2012, 16:18

Las писал(а):При чем тут стойка? Причем тут поддержка на себя?

Речь о том, что база увеличивает варды на большее значение, чем критбонус.
Не стойка - раскладка, естественно. Да база увеличивает больше. Но кб тоже увеличивает, хоть и меньше.
Я предпочитаю, чтобы в хил раскладке кб работал на меня, а не на цель поддержки
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Besik
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:32

Re: ОД Мистик

Сообщение Besik » 24 авг 2012, 16:48

Дык я и написал что вставлю свои пять копеек=) Я советы по разведам могу давать, и что им нужно=) А учить кого то как хилить=) Боже упаси.

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОД Мистик

Сообщение Бриззи » 27 авг 2012, 12:55

как без бубна замерять размер варда?! в поддерживаемых и дружественных отображается ересь :evil:

Аватара пользователя
Eliks
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:53

Re: ОД Мистик

Сообщение Eliks » 27 авг 2012, 16:39

Бриззи нуп!


Касательно поддержки. Как это не печально, но максимум эффекта она дает волшу и некру. Без вариантов. Но очень хочется иметь её на себе, чесна-чесна. =)

Аватара пользователя
Бриззи
Рейд Лидер
Рейд Лидер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОД Мистик

Сообщение Бриззи » 27 авг 2012, 17:09

Eliks писал(а):Бриззи нуп!


Касательно поддержки. Как это не печально, но максимум эффекта она дает волшу и некру. Без вариантов. Но очень хочется иметь её на себе, чесна-чесна. =)
максимум фифектов она дает танку ))
без вариантов ))

Будо
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:10

Re: ОД Мистик

Сообщение Будо » 27 авг 2012, 17:21

Там, где есть трудности с удержанием танка, поддержка кинутая не танку, выглядит по меньшей мере странно. Там где танки стоят уверенно, первый кандидат на поддержку некр, за ним колдуны (черн нисколько не меньше волша), потом все остальные, в зависимости от того, кого надо усилить/прикрыть.

Ответить