Новый ЦАК

Ответить
Аватара пользователя
Анико
Боец
Боец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:02
Контактная информация:

Новый ЦАК

Сообщение Анико » 01 май 2016, 23:47

Стырено с Норрат.ру:
В новом ЦАКе 14 имен, большая часть из них взаимоисключающие ....

Вход

крокодил или лучник-гвард, требуется зачистить соответственно ров или орков вокруг крепости. Крокодил не пробивается, если он не в воде.

Внутренний двор.

Братья-близнецы - добить всех орков (белые нпк).

Героический свин - убить мясника, поговорить с орком - догнать орка - убить орка - убить свина.

Онок - полутать пропитанный вином посох около трупа зеленого плаща под навесом (во дворе), поюзать один из светильников у склада (пустое помещение с коробками) - получите эту же палку, но как предмет для внешности, требуется одеть и поджечь слева на право бочку и два штабеля коробок. Убить Онока.

Подземелье

Червяк - собрать 3 нода руды кровавого железа [у меня червяк вылез и с 2-х].

Палач - поговорить с [умирающим] орком у камер, повернуться лицом к выходу из тюрьмы - прожать по очереди дальнюю правую дверь, дальнюю левую, ближнюю левую, ближнюю правую [не всегда такой порядок, лучше прочитать что говорит орк]. [В последней открытой камере взять ключ, открыть пыточную]. Убить палача. Необходимо откайтить в коридор, урон получает только между замахами [урон получает когда движется, можно бить где угодно, просто двигаться].

Первый этаж

Зачищаем весь первый этаж. Если отпустите орка из казарм - прибежит тёмная эльфика [и совсем она не эльфийка] с двумя помощниками. Убивать сначала аддов. Если отпустите орка из столовой (осторожнее, есть вариант диалога в котором вы его убиваете) оттуда же выбежит Огр .

Алхимическая комната и котёл

Слева и справа 2 рецепта зелья, соответственно собираем нужный нам (респятся 2 разных босса). Оба не пробиваются около котла. Ингредиенты:

В комнате алхимика - цепь за котлом, склянка напротив котла (на столе), филактерий справа от котла. Соседняя башня 3й этаж виал на столе слева от входа. Первый этаж в первой комнате справа, на правой полке - эликсир. За пределами крепости, справа от входа, на дереве прибитый стрелами орк - стрела из сердца.

Алтарь

Призывает сразу трех боссов. Это будет кровавый жрец из пыточной (необходимо пожертвовать алтарю копье-щит-меч-молот в правильном порядке, порядок написан на стягах в этой же комнате [вариант - spear, sword, hammer, shield, меняются]), оружие падает либо с мобов, либо собирается в казармах, первой справа комнате от выхода из подземелья [???] и на 3 этаже башни. Затем спускаемся к выходу на арену - открываем реликварий - слева две коробки, берем реликвию. Если к этому моменту жрец убит - будет одна реликвия [верхняя коробка], если не убит, но убиты уже четыре других босса и алхимик - другая [нижняя коробка]. В этом случае убить жреца уже не получится. Несем реликвию к алтарю и жмем на шлем, босс ресается на крыше у трона. В первом случае это будет огр с нежитью-скелетом (убить скелета). Во втором орк с 2 призраками. Убить призраков (каждого в своем круге), потом убить орка.



ПыСы. После убийства каждого определенного босса респится определенный кусок колешки, для полной коллекции вам необходимо убить всех боссов, является частью мета-коллекции аддона.
- Справа от входа Зеленый плащ дает квест на убийство определенных имен. Если хотите его выполнить - внимательно смотрите, что вы респите!
- За замком, на периметре (и второй недалеко от входа) стоит шест со скелетом, дает временной квест на убийство 100 орков. Если хотите беспроблемно его апнуть - сначала доберитесь до шеста, а потом начинайте бойню

Дополнительная информация (англ)
Последний раз редактировалось Анико 11 июн 2016, 23:05, всего редактировалось 3 раза.
♥ Маленькая некро ♥
Заметки по Эверквесту

Аватара пользователя
Eliks
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:53

Re: Новый ЦАК

Сообщение Eliks » 03 май 2016, 16:06

http://eq2library.com/tot/dungeons/gu100-scourge-keep/
Вот пока ссылка на более крутую версию.
Перевести постараюсь попозже, таааааак лень =)

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: Новый ЦАК

Сообщение ctay » 04 май 2016, 13:31

Имен таки 15
В рамках любого из эвентов можно вызвать только одно. Его вызов автоматически блокирует вызов других.


Вход в крепость (3 имени):
Сначала имеет смысл взять квест у Зеленого плаща у входа на убийство 2-х имен (1 финалка). Если квест взят, стоит смотреть, кого вызываете в дальнейшем;
Также стоит взять квест "Orc Hunting" на убийство 100 орков со скелета, висящего на шеста в точке ( 5, -12, -138 );

Harkor Longdraw - лучник на кабане в воротах. Вызывается, если убить всех кабанов в округе (в том числе с лучниками). Периодически ставит мишени на земле, из которых стоит сбегать;

Viletooth - крокодил у одного из входов в стоки. Вызывается убийством крокодилов во рву (почти всех). На суше не пробивается. Каждые 20% вешает гибельный дот, который, если не снять - убивает;

Vurgal - пеший орк в воротах. Вызывается убийством всех пеших орков вокруг крепости (насколько я понял, кабанов вообще трогать нельзя). Ничего особенного не заметил - просто убивается.


Внутренний двор и стена - 3 имени:

Pork Chop - поросенок в загоне. Когда убивается орк в соседнем сарае, непись (мясник) оттуда же пытается сбежать. Возле угловой башни он становится агро и если его убить, имя оживает. В определенный момент перестает пробиваться. Чтобы пробить, нужно взять и одеть ножик со стены в сарае;

Onok - большой орк со стороны загонов. Необходимо собрать посох в загоне рядом с трупом зеленого плаща, затем поджечь его с фонаря у входа в сарай рядом с загонами. Затем в том же здании поджечь 3 ящика/бочки, предварительно "надев" зажженный посох. При экипировке посох просто пропадет из сумки. Ничего особенного в убийстве не заметил;

Partak and Bandak - 2 орка в помещении над воротами. Вызываются, если поюзаете всех умирающих орков - неписей, в большом количестве валяющихся по всему двору и в башнях стены. Пишут, что нужно спиливать одновременно (разница не больше 20% хп).


Стоки и подвал (тюрьма) - 2 имени:

The Blood Iron Eater - червяк в шахтах, где добывают кровавое железо. Для вызова нужно собрать кучки железа (мне хватало 2-х). Появится в отсеке, где дыра в стоки. Ничего особенного не заметил - просто убивается;

Thrug - орк в пыточной. В помещении за тюремными камерами валяется орк, который может рассказать, где находится ключ от пыточной. Открывать камеры нужно в том порядке, который указывает он. Считаются камеры обычно от него (он так и говорит). Возможно существует и расчет от двери, но лично я не встречал пока. В общем, его слова стоит читать. В последней открытой камере лежит искомый ключик от пыточной. Ключик маленький. И лежать может в самом неожиданном месте (лучшие настройки и вид от первого лица вам в помощь). Как только подбираете ключ, становится открываемой дверь в пыточную (рядом с орком, который нам все рассказал). Само имя бьется только при движении. Сильно бьет рядом с собой.


Казармы и столовая - 2 имени:

Prime Vigoth Ansleborg - дамочка в маске, сильно напоминающая темную эльфийку, но величиной с огра. Появляется в комнате между столовой и арсеналом, если отпустить непися в казармах (его можно и убить). В бою начинает выдавать команды, невыполнение которых приводит к мгновенному вайпу;

The Glutton - большой орк, появляющийся в коридорчике рядом с той же комнатой, если отпустить орка-непися в столовой. Имя каждые 20% становится не агро и бежит до определенной точки, нанося урон, так что на его пути лучше не стоять.


Кабинет алхимика и алтарная - 3 имени (имена по рецептам):
Из этого эвента лича и баньши можно вызвать в один заход, если выполняется квест сигнатуры с этапом об освобождении полурослика.

Yallessulich - лич, вызываемый в комнате алхимика из котла. Чтобы получить возможность его вызова необходимо собрать следующие компоненты:
- Vile Essence. Находится на верхнем (3) этаже соседней башни на столе;
- Phylactery. Находится справа от котла на полу за столом;
- Deathrot Oil. Находится на полке в арсенале;
- Blood Sap. Собирается со стрелы, воткнутой в висящего на мишени орка (дерево слева от ворот, если смотреть на них);
Пишут, что имя нужно оттащить от котла, чтобы нанести урон. Также каждые 20 сек имя респит адда, который в течение 5 секунд неактивен и должен быть убит за это время. Если не убит - адд наносит большой урон. В соло мне как-то не удалось увидеть этих аддов. Даже мистиком убил имя быстрее, причем над котлом;

Rinis - баньши, вызываемая там же, где и лич. Для вызова необходимы компоненты:
- Vile Essence. Находится на верхнем (3) этаже соседней башни на столе;
- A Shackle. Находится слева от котла на полу;
- Maiden's Scream. Находится напротив котла на столе;
- Blood Sap. Собирается со стрелы, воткнутой в висящего на мишени орка (дерево слева от ворот, если смотреть на них);
Ничего особенного не заметил - просто убивается;

Sanctifier Kilug - орк за закрытыми дверями напротив арсенала. Для вызова необходимы компоненты:
- Spear. Чаще всего падает с патрульного, который бродит от тюрьмы до казармы;
- Hammer. Чаще всего находится в комнате, где респится Prime Vigoth Ansleborg, или в арсенале;
- Sword. Чаще всего находится на верхнем (3) этаже башни с покоями принца на стене;
- Shield. Чаще всего находится на верхнем (3) этаже башни с покоями принца на стене;
Но также все эти вещи могут упасть с произвольных мобов внутри крепости. Вызывается, если выбрать правильное расположение предметов на алтаре (комната рядом со столовой). Подсказки, как расположить, читаются с флагов, висящих вокруг алтаря (расположение может быть разным). В соло ничего не заметил. Пишут, что его заклинания можно развеять из ванны для жертвоприношений (его туда ставить что ли?)


Святители (финальные боссы) - 2 имени:
После убийства 5 имен в комнатке рядом с ареной становится юзаемым один из ящиков. Используем ящик, затем идем в алтарную и используем алтарь.

Если был убит Sanctifier Kilug, то появятся Sanctifier Maknok и Captain Vulis. Maknok не пробивается, пока жив капитан. Так что бьем капитана, а потом святителя. Помимо этого в бою периодически респятся тотемы, которые изрядно дебаффают и уменьшают урон по капитану, если он находится рядом с ними.

Если были убиты лич или баньши, то появляются Sanctifier Yegigoth и the Spirit Princes. Святитель не двигается с места, пока живы принцы. Каждый принц может получает урон только в том кругу, где отреспился.

Судя по тому, что успел увидеть в героике, все имена вызываются точно так же, как в соло. Если есть инфа, как убивать героиков - поделитесь, если не затруднит.
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Анико
Боец
Боец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:02
Контактная информация:

Re: Новый ЦАК

Сообщение Анико » 04 май 2016, 15:55

Спасибо Сеанта :Bravo:
При экипировке посох просто пропадет из сумки
Он одевается - в соответствующую ячейку внешки
дамочка в маске, сильно напоминающая темную эльфийку, но величиной с огра
Это Валлонитко Kerig'Dal однако. Настоящие эльфы презирают орков!

В героике особых отличий нет, разве что наплевать на эвенты не получится
♥ Маленькая некро ♥
Заметки по Эверквесту

Аватара пользователя
ctay
Рейдер
Рейдер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:11

Re: Новый ЦАК

Сообщение ctay » 04 май 2016, 16:55

К сожалению, таки есть. Тот же крокодил никаких дотов не вешает, зато вешает курсу, которая сама по себе не шибко сильно бьет, но при этом на крокодила вешается такая ответка, что мы попросту не выживали... ДА его просто бернили, правда в 2 хила. У нас не вышло, несмотря на 3,5 кк хпса. Возможно, просто дпса не хватило. В общем, по-видимому, все ж таки отличаются эвенты.
=== Сеанта ===

Аватара пользователя
Анико
Боец
Боец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:02
Контактная информация:

Re: Новый ЦАК

Сообщение Анико » 04 май 2016, 20:05

ctay писал(а):К сожалению, таки есть. Тот же крокодил никаких дотов не вешает, зато вешает курсу, которая сама по себе не шибко сильно бьет, но при этом на крокодила вешается такая ответка, что мы попросту не выживали... ДА его просто бернили, правда в 2 хила. У нас не вышло, несмотря на 3,5 кк хпса. Возможно, просто дпса не хватило. В общем, по-видимому, все ж таки отличаются эвенты.
Там дот - тут курса, даже еще проще (дот-то убивает, курса нет) :roll: . Мы убили в одного хила; просто прекращали дамаг и ждали пока курса спадет (или снимали, если у хила снятие отлип). Медленно, но верно 8) Кстати ответка не замечена, может вы были вместе с крокодилом в воде?
♥ Маленькая некро ♥
Заметки по Эверквесту

Ответить