Сохранение основных настроек персонажей

Ответить
Будо
Кочевник
Кочевник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:10

Сохранение основных настроек персонажей

Сообщение Будо » 18 авг 2012, 19:04

В продолжение темы обсуждавшейся в рейде. На случай всяческих сюрпрайзов с потерей инсталляции игрушки и соответственно настроек персов, очень полезно иметь архивную копию основных настроек. Полностью это конечно не застрахует, но кучу времени сбережёт, когда вам понадобится восстанавливать ЕКу после потери.

Сделать это можно с помощью 4 команд, 2 на сохранение и 2 на загрузку.

save_uisettings - сохраняет настройки расположения и размера всех панелей
load_uisettings - загружает предварительно сохранённые настройки расположения и размера всех панелей
savehotkeys - сохраняет расположение кнопок на панельках хотбаров
loadhotkeys - загружает предварительно сохранённое расположение кнопок на панельки хотбаров

Чтобы не возиться каждый раз с командами, можно сделать макросы, в которые прописать попарно команды на сохранение и на загрузку, примерно так:

Сорхранение панелей

Код: Выделить всё

/save_uisettings BackUp_Name_eq2_uisettings.xml
/savehotkeys BackUp_Name_hotkeys.ini
Загрузка панелей

Код: Выделить всё

/load_uisettings BackUp_Name_eq2_uisettings.xml
/loadhotkeys BackUp_Name_hotkeys.ini
Первая картинка

Где, для каждого перса, вместо Name, надо вписать его имя, если этого не сделать, то сохранение с одного чара, затрёт сохранение с другого. Формат аргумента команды save_uisettings имеет значение - BackUp_Name_eq2_uisettings.xml, первая часть BackUp - будет отображаться как имя сервера, если вы захотите загрузить настройки расположения панелей через Профитовский КонтрольЦентр, вторая часть Name - индивидуальна для каждого чара, рекомендую латиницей, иначе ЕКу искорёжит эту часть имени файла и пользоваться будет неудобно, последняя часть с расширением eq2_uisettings.xml - обязательная часть, если хотите иметь возможность загружать через Профит КонтрольЦентр.

Вторая картинка

Формат аргумента команды loadhotkeys нежёсткий, означает имя файла, но рекомендую так же пользоваться схожим, чтоб было легче искать, когда понадобится. Для каждого чара индивидуально забить Name.

Если сделать макросы по тому шаблону, который я предложил, то после сохранения со всех чаров, в папке ЕКу появится кучка файлов с сохранёнными настройками, если отсортировать по имени файла, то они скучкуются в один блок, откуда их будет легко заархивировать любым архиватором и/или скопировать на другой носитель.

Третья картинка

При желании поделиться своими настройками с другими, тож можно пользоваться этими файлами. При загрузке чужих настроек, имена файлов в команды загрузки надо подставлять те, что у загружаемых файлов. Только не забывайте сохранить свои, прежде, чем загрузить чужие.
Вложения
macro_backup0.png
macro_backup0.png (91.37 КБ) 3712 просмотров
macro_backup3.png
macro_backup3.png (294.87 КБ) 3712 просмотров
macro_backup4.png
macro_backup4.png (149.55 КБ) 3712 просмотров

Ответить